Câmara Municipal de Ponte Serrada - Legislaturas Anteriores

Legislaturas Anteriores


Legislatura no Período de 01/01/2013 a 31/12/2016

Abel Conrado
Adenilso José Teixeira
Adenir  Freitas
Airto Modanese
Amarildo de Oliveira
Chrystian Cagliari
Edivan Antonio Panizzi
Eduardo Coppini
Evandro Pavan
Fernanda Silveira Chagas
Jacó Ribeiro
Marcelo Tadeu Wrubel
Maria Izabel de Araujo Bordignon
Mariza Lopes Pimentel
Olivo Cortelini
Rubia Caroline Wrubel
Valdomiro Acunha

Legislatura no Período de 01/01/2009 a 31/12/2012

Airto Modanese
Antonio Ribeiro
Edivan Antonio Panizzi
Evandro Pavan
Gilson Damaceno
Iva Lourdes Castagnaro de Moraes
Jacó Ribeiro
José Maximino Tobias
Jurandir de Souza Bueno
Pedro João Chinatto
Sidney Pino Gomes
Vandelino Borges da Cruz

Legislatura no Período de 01/01/2005 a 31/12/2008

Airto Modanese
Alceu Alberto Wrubel
Algusto Valmor de Moura
Claiton Luiz de Souza Pinto
Germano Kohls
Jacó Ribeiro
Marcos Ferreira Barbosa
Neli Aparecida Raymundi
Nelso Alves Rocha
Olivo Cortelini
Pedro João Chinatto
Sidney Pino Gomes
Terezinha Aparecida Dave Andrade
Valdomiro Acunha

Legislatura no Período de 01/01/2001 a 31/12/2004

Adair José Sartori
Airto Modanese
Alceu Alberto Wrubel
Amarildo de Oliveira
Edivan Antonio Panizzi
Egidio Vicensi
Francisco Correia
Maria Testa Spessatto
Olivo Cortelini
Paulo Roberto Treméa
Pedro João Chinatto
Sidney Dalorsoletta
Waldemar Franzen
Zélia Catto Rossi

Legislatura no Período de 01/01/1997 a 31/12/2000

Adair José Sartori
Alceu Alberto Wrubel
Amarildo de Oliveira
Cláudio Fávero
Edemar Poletto
Germano Kohls
Jair Antonio Tussi
José Valdir Resner
Julcimar Vacaro
Justina Inês Vicensi
Laudelino Laureano de Bispo
Nádia Poletto Baggio
Otávio Estácio Schwingel
Paulo Roberto Treméa
Waldemar Franzen

Legislatura no Período de 01/01/1993 a 31/12/1996

Adalberto Méier
Amarildo de Oliveira
Amauri Roberto de Mello Caldas
Assunta Castagnaro Bazi
Cláudio Fávero
Claudir Caliari
Egidio Vicensi
Eroni Boeira de Mello
Euzelino Rocha Neto
Francisco Alberto Pavan
Germano Kohls
Ivonir Coronetti
José Carlos Fachinello
Julcimar Vacaro
Laudelino Laureano de Bispo
Maria Belusso Bizon
Osvaldir Marcolan
Romildo Caliari
Sandro Alberto Poletto
Valdemar Roque Moras
Waldemar Franzen

Legislatura no Período de 01/01/1989 a 31/12/1992

Alcides Severgnini
Anilvo Castagnaro
Cláudio Fávero
Clodemar J.C. Ferreira
Deniz Panizzi
Edemar Poletto
Eduardo Deolindo Baggio
Gerson Roque Formighieri
Hugo Luiz Conte
Jair Lorenzetti
José Lotário Hansen
José Nelson Delavy
Maria Belusso Bizon
Osmar Bresciani
Pedro Saad José
Sandro Alberto Poletto

Legislatura no Período de 01/01/1983 a 31/12/1988

Alvaro Rio Branco
Anilvo Castagnaro
Celito Todescat
Deniz Panizzi
Deoclides Rodrigues
Guerino Maier
João Rogério Potrich
Maria Belusso Bizon
Romero Fiúza de Carvalho
Valdir Bisatto

Legislatura no Período de 01/01/1977 a 31/12/1982

Alvaro Rio Branco
Celito Todescat
Cláudio Fávero
Egidio Vicensi
Enio Girardi
Valmor Moras
Wilson Nicolau Uliana

Legislatura no Período de 01/01/1973 a 31/12/1976

Antonio Agostinho Barbieri
Avelino Antonio Guidini
Bernardino Rodrigues da Silva
Dário Panizzi
Domingos Santo Santim
José Carlos de Moraes
Pedro Agostinho Zotti

Legislatura no Período de 01/01/1970 a 31/12/1972

Alcides Bortolon
Aldir José Favetti
Amantino Lunardi
Antonio Agostini Barbieri
Carlos Tozin
Cláudio Fávero
Honorino Pedrotti

Legislatura no Período de 01/01/1967 a 31/12/1969

Amantino Lunardi
Antonio Trindade
Benevenuto César Branco
Deomar Pedro Poletto
Hermínio Antonio Zubéldia
Honorino Pedrotti
Renato Centenaro

Legislatura no Período de 01/01/1963 a 31/12/1966

Amantino Lunardi
Ari Coletti
Hermínio Antonio Zubéldia
Idílio Dal Bem
Ildo José Destri
Isidoro Michelotti
Jovino Santana Branco
Renato Centenaro
Setembrino José Bier

Legislatura no Período de 01/01/1959 a 31/12/1962

Albino Tiecher
Alfredo Poletto
Benevenuto César Branco
Bernardino Rodrigues da Silva
Constanso Anselmo de Marco
David Marsango
Estevão Antonio Zanatta
Lúcio Jandir Bortolaz
Natalle José Fachinello


 

Voltar
Scroll to Top